Осиповичи РООСиТ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Секция № 3

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Секция № 3 - Страница 3 Empty Альховик Ирине Станиславовне. Инновационные подходы к оценке знаний учащихся

Сообщение автор Болдисова Г.М. Вт Апр 07, 2015 9:59 am

Здравствуйте, Ирина Станиславовна! В Вашей статье Вы отмечаете преимущества инновационной системы оценки знаний учащихся в сравнении с традиционной философией оценки. Согласна с Вами насчёт важности педагогической рефлексии в становлении учащихся как подлинных субъектов оценочной деятельности. В практике моей работы использую элементы активной оценки. Считаю эффективным средством установления обратной связи оценочные листы. Спасибо за освещение значимой для образовательного процесса темы.
С уважением, учитель русского языка и литературы Тетеринской средней школы Круглянского района Болдисова Галина Михайловна

Болдисова Г.М.
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Секция № 3 - Страница 3 Empty НЕТРАДИЦИОННЫЙ УРОК КАК СРЕДСТВО АКТИВИЗАЦИИ ПОЗНАВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧАЩИХСЯ НА ПЕРВОЙ СТУПЕНИ ОБЩЕГО СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Сообщение автор ГОРОДЕЦКАЯ А.И. Вт Апр 07, 2015 10:57 am

СПАСИБО ЖАННЕ ВЛАДИМИРОВНЕ ЗА ДАННУЮ СТАТЬЮ. АКТУАЛЬНОСТЬ ДАННОЙ СТАТЬИ НЕ ВЫЗЫВАЕТ СОМНЕНИЙ, Т.К. НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ ОБУЧЕНИЯ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ , НЕСТАНДАРТНЫЙ УРОК МОЖНО НАЗВАТЬ ДОСТАТОЧНО ЭФФЕКТИВНЫМ.

ГОРОДЕЦКАЯ А.И.
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Секция № 3 - Страница 3 Empty Дымар Валянціне Васільеўне. Навучанне праз творчасць як адна з умоў павышэння эфектыўнасці ўрока беларускай мовы

Сообщение автор Ігнатковіч Д.А. Вт Апр 07, 2015 2:51 pm

Паважаная Валянціна Васільеўна! Уважліва азнаёміўшыся з Вашым артыкулам, я зразумеў, што Вашы погляды на арганізацыю і правядзенне сучаснага ўрока беларускай мовы з'яўляюцца для мяне блізкімі і зразумелымі. Згодны з Вамі ў тым, што з вялікай разнастайнасці педагагічных метадаў, прыёмаў, форм настаўнік павінен вылучыць нешта асноўнае, важнае ў залежнасці ад узроўню навучанасці і здольнасцей канкрэтнага вучня. Асабіста мне зрабіць гэта дапамагае выкарыстанне ў адукацыйным працэсе элементаў тэхналогіі актыўнай ацэнкі, калі ўдаецца стварыць атмасферу сапраўднага супрацоўніцтва і ўзаемадзеяння.
Лічу слушным Ваша меркаванне аб тым, што развіццё творчых здольнасцей патрабуе працяглай сістэмнай працы.
Вялікі дзякуй за змястоўны матэрыял. З пажаданнем творчых поспехаў, настаўнік беларускай мовы і літаратуры Цяцерынскай сярэдняй школы Круглянскага раёна Дзмітрый Анатольевіч Ігнатковіч


Ігнатковіч Д.А.
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Секция № 3 - Страница 3 Empty Наталье Борисовне Панфилович

Сообщение автор Алейников А.А. Вт Апр 07, 2015 6:09 pm

Уважаемая Наталья Борисовна!
Огромное спасибо за проявленный интерес к моей статье и комментариям к материалам участников Email-конференции "Качество образования: проблемы и перспективы". Очень благодарен за высокую оценку моего участия в данном мероприятии.
Выражаю особую признательность организационному комитету и лично Вам, Наталья Борисовна, за актуальность тематики, высокий уровень организации конференции.
Порадовало большое разнообразие и актуальность тем статей, высокий профессионализм их авторов.
Считаю, что материалы конференции (статьи, комментарии в рамках форума) представляют несомненный интерес и важность для всех, кто ценит педагогическое мастерство, творчество и новаторство, кому интересны передовые педагогические идеи и технологии, кто стремится к личностному росту и совершенствованию профессиональной компетентности.
Наталья Борисовна! Пусть ваша жизнь будет самой благополучной и долгой, полной светлых дней и счастливых мгновений! Творческих идей и новых интересных педагогических открытий!

С уважением и благодарностью, Александр Алейников,
заместитель директора по УР ГУО «Средняя школа №2 г.п. Круглое».

Алейников А.А.
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Секция № 3 - Страница 3 Empty Навучанне праз творчасць як адна з умоў павышэння якасці адукацыі

Сообщение автор Дымар Валяніна Васільеўна Ср Апр 08, 2015 1:00 pm

Паважаны Дзмітрый Анатольевіч! Вялікі дзякуй Вам за добрыя словы. Я вельмі рада, што ў Вашай асобе ўбачыла аднадумца і што мы робім агульную з Вамі справу - выхаванне сродкамі прадмета беларускай мовы Чалавека, грамадзяніна, патрыёта.
З пажаданнем вялікіх поспехаў, Валянціна Васільеўна.

Дымар Валяніна Васільеўна
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Секция № 3 - Страница 3 Empty Дымар Валянціне Васільеўне

Сообщение автор Шакура С.Ф. Ср Апр 08, 2015 1:14 pm

Паважаная Валянціна Васільеўна!
З задавальненнем азнаёмілася з вашым артыкулам.
Поўнасцю згодна з тым, што вучні павінны не толькі авалодаць матэрыялам школьных праграм, але і ўмець творча прымяняць іх, бо асноўная задача сучаснай адукацыі – выхаванне творчага чалавека, які актыўна адаптуецца ў сучасных зменлівых умовах.
Толькі ў творчасці магчыма развіццё асобы. І нам, настаўнікам, трэба заўсёды гэта памятаць.
Творчасць любяць усе дзеці. І калі арганізаваць працу так, каб кожны раз яны адкрывалі нешта новае, невядомае для іх, узрастае іх зацікаўленасць навучаннем. Творчая работа – гэта і працэс, і прадукт дзейнасці, гэта і асабістыя якасці, і асяроддзе, якое стварае ўмовы для самарэалізацыі.
Некаторыя метады і прыёмы, якія вы назвалі ў артыкуле (“Тоўстыя і тонкія пытанні”, “Закончы фразу”, “Ты – мне, я – табе”, “Пісьмо самому сабе” і інш.), я таксама выкарыстоўваю на ўроках і ў пазаўрочнай дзейнасці, а некаторыя вельмі захацелася прымяніць на практыцы.
Дзякуй Вам вялікі за змястоўны і карысны артыкул!

З павагай настаўніца беларускай мовы і літаратуры ДУА “Сярэдняя школа №2 г.п. Круглае” Шакура Святлана Фёдараўна

Шакура С.Ф.
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Секция № 3 - Страница 3 Empty Александру Александровичу Алейникову

Сообщение автор Н.Б.Панфилович Ср Апр 08, 2015 3:42 pm

Уважаемый Александр Александрович, спасибо Вам за ответ.
Для нас участие в конференции коллег из Круглянского и Бобруйского районов Могилёвской области, Литовской Республики очень важно. Мы убеждены, что творчество не может развиваться в узких рамках самопознания, поэтому профессиональное сотрудничество является одним из условий профессионального роста педагога.
Большое спасибо Вам, а также педагогическим работникам ГУО «Средняя школа №2 г.п.Круглое», ГУО «Тетеринская средняя школа» Круглянского района за активное участие в работе форума конференции. Люди, занимающие активную профессиональную позицию, не превращающие работу в рутину, вызывают глубокое уважение.
Надеюсь, что профессиональное сотрудничество между педагогами Осиповичского и Круглянского районов после завершения Emeil-конференции будет продолжено.
С уважением, Наталья Борисовна Панфилович, заведующий РУМК Осиповичского РООСиТ.

Н.Б.Панфилович
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Секция № 3 - Страница 3 Empty Паркалову Владимиру Михайловичу

Сообщение автор Дрик А. А. Ср Апр 08, 2015 6:29 pm

Уважаемый Владимир Михайлович!
Ваша содержательная статья «Использование опор для стимулирования иноязычной речи учащихся»  вызвала у меня особый интерес.
Согласен с Вами, что данная форма работы позволяет учащимся быстрее и легче овладеть большим количеством лексических единиц, подготовить монологическое сообщение.
Из своей школьной учебы помню, насколько были эффективны функционально-смысловые таблицы в учебниках И.Л.Бима. Они помогали мне выстраивать ответ по разным темам. К сожалению, в современных  учебниках такая помощь (и учителю, и ученику) – редка.  
Разделяю Ваше мнение, что использование опор помогает учащимся младших классов закреплять и передавать важную информацию на начальном этапе изучения иностранного языка.
При организации образовательного процесса я так же использую опорные таблицы.  Это помогает моим учащимся  повысить уровень подготовки и качество знаний  по немецкому языку.

С благодарностью и уважением, Александр Александрович Дрик,
учитель немецкого языка ГУО «Средняя школа №2 г.п.Круглое».

Дрик А. А.
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Секция № 3 - Страница 3 Empty Альховік Ірыне Станіславаўне

Сообщение автор Шакура С.Ф. Ср Апр 08, 2015 6:35 pm

Паважаная Ірына Станіславаўна!
Уважліва пазнаёмілася з Вашым артыкулам. Поўнасцю згодна з тым, што ў сучасных умовах ад настаўніка патрабуецца выкарыстанне інавацыйных спосабаў ацэнкі дасягненняў вучняў.Вы вельмі змястоўна паведамілі аб розніцы традыцыйнай і інавацыйнай ацэнкі, аб спосабах ацэньвання, складальніках інавацыйнай ацэначай дзейнасці. Карысны і змястоўны матэрыял.
Дзякуй за цікавую тэму, якую раскрылі ў сваім артыкуле.

З павагай, настаўніца беларускай мовы і літаратуры  ДУА “Сярэдняя школа № 2 г.п.Круглае” Шакура С.Ф.

Шакура С.Ф.
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Секция № 3 - Страница 3 Empty Балтушко Ольге Леонидовне. ПРОБЛЕМНО-ДИАЛОГИЧЕСКАЯ ТЕХНОЛОГИЯ ОБУЧЕНИЯ НА УРОКАХ ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА

Сообщение автор Дрик А. А. Ср Апр 08, 2015 7:24 pm

Уважаемая Ольга Леонидовна!
С большим интересом ознакомился с Вашим подходом и видением технологии проблемно-диалогического обучения.
Полностью разделяю  Ваше мнение, что современному обществу нужны люди, способные увидеть  разнообразные выходы из создавшихся ситуаций, найти в них правильное решение и применение.
Несомненно, данная технология  способствует развитию учащихся,  формированию их мировоззрения, способности  рассуждать, анализировать. Побуждает учащихся не только к самооценке, но и к взаимооценке  (подвергнуть сомнению и представить  доказательства ошибок в высказываниях других учащихся), так как в диалоге всегда решается проблема и открывается истина.
В своей практике я регулярно использую данную технологию.  Вы верно заметили,  что  для организации проблемного диалога учащимся необходимо иметь  достаточный лексический запас, умение излагать, используя грамматические структуры, устойчивые выражения и формы. Все это стимулирует не только развитие памяти, внимания, но и побуждает учащихся к поиску необходимой лексики для выражения  собственного мнения.
Считаю, что учитель должен не только создать на уроке комфортную, творческую обстановку, но и подготовить задания, содержащие  неоконченные фразы, шаблоны,  выражения, реплики.  Это поможет низкомотивированным  к учебной деятельности учащимся  активно включиться  в диалог,  повысит эффективность  работы таких учащихся  в парах, в группах и непосредственно с учителем.
Спасибо за содержательный материал. Дальнейших успехов Вам, Ольга Леонидовна, в профессиональной деятельности, новых идей и творческих находок.

С уважением, Александр Александрович Дрик,
учитель немецкого языка ГУО «Средняя школа №2 г.п. Круглое».

Дрик А. А.
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Секция № 3 - Страница 3 Empty Кужим Инессе Николаевне. Применение игровых технологий на уроках английского языка как средство повышения мотивации учащихся к обучению

Сообщение автор Шидловская Т.Н. Ср Апр 08, 2015 10:05 pm

Уважаемая  Инесса Николаевна!
Интересно было познакомиться с Вашим мнением  по использованию  игровых технологий на уроках английского языка.
Учить иностранный язык тяжело. Многие дети, начинающие изучать в школе иностранный язык, считают, что это весело и забавно. Но спустя некоторое время они начинают понимать, что это совсем нелегко, и вскоре иностранный язык становится одним из нелюбимых предметов.
Уверена, что традиционные способы объяснения и тренировки к желаемому результату не приводят. Обучение более эффективно, если ученики активно вовлечены в процесс. Нельзя не согласиться с такой пословицей:
«Tell me – I forget;
Show me – I remember:
Involve me – I understand».

«Скажи мне – я забуду,
Покажи мне – я запомню,
Вовлеки меня – я пойму».

Есть разные способы стимулировать детей к активности, но самыми эффективными являются игра, творчество и любопытство. Игры способствуют интенсивной языковой практике. Считаю, что применение различных игр помогает увлечь ребят иностранным языком, создает условия для достижения успеха в изучении языка. И учащиеся, которые захотят играть, обязательно захотят улучшить свои знания по иностранному языку.
Общеизвестный факт, что если какое-то дело доставляет удовольствие, то оно запоминается надолго. Игра, доставляя удовольствие, развивает мотивацию для дальнейшего изучения языка, способствует положительному отношению к изучению английского языка.

С уважением, Татьяна Николаевна Шидловская, учитель английского языка ГУО «Средняя школа №2 г.п.Круглое».

Шидловская Т.Н.
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Секция № 3 - Страница 3 Empty Губарь Светлане Николаевне. Организация учебного занятия на уроках химии с использованием интерактивных методов

Сообщение автор Цыганков С.Н. Чт Апр 09, 2015 12:12 am

Здравствуйте, Светлана Николаевна! Трудно переоценить значение интерактивного обучения для повышения интереса к предмету. В этом я убеждён, как и Вы. Нередко выбираю игровые формы проведения обобщающих занятий по химии
( особенно на первом году изучения предмета). Согласен с предложенной Вами структурой интерактивного урока. Спасибо за представленный опыт.
С уважением, учитель химии и биологии Тетеринской средней школы Круглянского района Цыганков Сергей Николаевич

Цыганков С.Н.
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Секция № 3 - Страница 3 Empty Ответ Балтушкене Ёлите

Сообщение автор Хозяинова Л.В. Чт Апр 09, 2015 10:12 am

Уважаемая Ёлите.
Очень заинтересовала ваша система работы по формированию гражданственности и патриотизма у школьников. В Дарагановском учебно-педагогическом комплексе детский сад-средняя школа работа в этом направлении уже несколько десятилетий ведётся на базе школьного краеведческого музея с богатейшими фондами, где учащиеся через поисковую, исследовательскую работу изучают историю, этнографию родного края. Ваш доклад подсказал нам ещё неиспользованные формы работы со школьниками, а именно: уроки-дискуссии с представителями внешкольных организаций. Заинтересовал и опыт сотрудничества с другими учебными заведениями. Спасибо. Желаю Вам успехов в вашей многотрудной и необходимой для будущего страны деятельности.

Хозяинова Л.В.
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Секция № 3 - Страница 3 Empty Жанна Николаевна Петухова

Сообщение автор Елена Михайловна Юрченко Чт Апр 09, 2015 11:27 am

Уважаемая Жанна Николаевна! С интересом прочитала Вашу статью. Согласна, что используемые Вами формы и приёмы эмоционального развития позволяют повысить интерес учащихся к урокам литературы. В статье Вы пишете, что высоким баллом оцениваете даже "робкую попытку ученика уточнить, добавить, когда для ребёнка это что-то - его личное открытие." А если ученик говорит о своём личном, но допускает множество ошибок? Если он заблуждается в своём высказывании? Как же насчёт объективности оценки знаний? Ведь для ученика объективная оценка на уроке - это важный фактор, так как ученик, зная критерии оценки, сможет проводить самооценивание, участвовать во взаимной оценке, видеть свои слабые и сильные стороны, корректировать собственный процесс познания. А учитель обязан комментировать ответ при выставлении отметки. Заранее благодарна за Ваш ответ.
С уважением, Елена Михайловна Юрченко, учитель русского языка и литературы ГУО "СШ №4 г.Осиповичи"

Елена Михайловна Юрченко
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Секция № 3 - Страница 3 Empty Линкевич Елене Ильиничне

Сообщение автор Авдейчик В.И. Чт Апр 09, 2015 1:20 pm

Уважаемая Елена Ильинична, я с большим интересом ознакомилась с Вашей статьёй о современном уроке как основе эффективного образования. Полностью с Вами согласна, что урок был, есть и будет главной и ведущей формой обучения, а учитель его капитаном і дирижёром. Знания учеников, любовь к предмету зависят от учителя, его умений, навыков, желаний, творчества, постоянного поиска и совершенствования самого себя. Вы доступно, подробно и компетентно грамотно изложили все этапы урока, приёмы по активизации мыслительной деятельности и критерии эффективности современного урока. Уверена, что с Вашей статьёй с интересом знакомились как опытные учителя, так и молодые педагоги. Желаю Вам творческих успехов.
Ваш коллега, учитель обществоведения ГУО «Дарагановский УПК д/с-СШ», Авдейчик Валентина Игнатьевна.

Авдейчик В.И.
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Секция № 3 - Страница 3 Empty Навучанне праз творчасць як адна з умоў павышэння якасці адукацыі

Сообщение автор Дымар Валяніна Васільеўна Чт Апр 09, 2015 1:35 pm

Паважаная Святлана Фёдараўна! З радасцю прачытала Ваш водгук на мой матэрыял. Прыемна ўсведамляць, што праблема развіцця творчых здольнасцей вучняў хвалюе не толькі мяне. Значыць, мы з Вамі робім адну справу, працуем у адным накірунку,  спадзеючыся на плённыя вынікі. А вынікі ёсць, што вельмі радуе мяне.
Вялікі Вам дзякуй за цёплыя словы! Творчых Вам поспехаў!

Дымар Валяніна Васільеўна
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Секция № 3 - Страница 3 Empty Паркалову Аладимиру Михайловичу. Использование опор для стимулирования иноязычной речи учащихся

Сообщение автор Черняев Е.А. Чт Апр 09, 2015 3:52 pm

Уважаемый коллега!
С удовольствием прочитал Вашу статью. Полностью с Вами согласен в том, что использование опор облегчает работу учителя на уроке, делает урок более разнообразным и интересным, способствует формированию познавательного интереса учащихся. Зрительные опоры ( картинка, рисунок, схематическое изображение, пиктограмма, таблица) значительно повышают эффективность учебного занятия, особенно на начальном этапе обучения иностранному языку. Я также работал в 80-ые годы по учебникам И.Л. Бим, и мне хорошо знакомы те функционально-смысловые таблицы, комплекты наглядных пособий и таблицы по грамматике к учебникам. Наиболее существенное из тех комплектов я сохранил и применяю на своих уроках сегодня. Я думаю, что многое из тех учебников и методики преподавания можно было бы использовать в сегодняшних учебниках немецкого языка.
Использование современных компьютерных технологий раскрывает перед учителем новые возможности. При работе над лексикой я использую компьютер не только для введения и первичного закрепления, но и для тренировки и контроля усвоения ( программа МYTEST). К зрительному образу слова учитель может добавить звук и движение. Новые горизонты раскрываются и в работе с текстом. Учебный текст можно смделать не только слышимым, но и видимым.
( Прошу прощения за не очень корректную фразу). Мной подготовлен целый ряд презентаций, клипов, фотоальбомов к текстам, рифмовкам, стихотворениям к учебникам 3,6,7,8,10 классов. Могу поделиться.
С уважением, учитель немецкого языка Тетеринской средней школы Круглянского района Евгений Александрович Черняев

Черняев Е.А.
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Секция № 3 - Страница 3 Empty Оценивание и самооценивание- структурные элементы урока

Сообщение автор Шапочкин Д.М. Чт Апр 09, 2015 7:04 pm

Уважаемая Инга!
С интересом прочитал вашу статью. Согласен с Вами с тем, что оценивание и самооценивание являются важными структурными элементами урока. Проще всего в работе взвалить эту роль на себя, учителя. Мы знаем четко нормы и стандарты, можем объективно определить степень усвоения материала, но при этом теряется такая важная деталь как развитие у ребёнка навыков самооценки. Ведь человека всю жизнь оценивают и не всегда доброжелатели. Научив учащегося самоанализу, самооценке и, соответственно, саморефлексии на учебном занятии по учебным программам, мы не просто научим его объективно оценивать себя, но и частично подготовим к дальнейшей взрослой жизни.
С уважением, Шапочкин Д.М.

Шапочкин Д.М.
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Секция № 3 - Страница 3 Empty Ответ Цыганкову Сергею Николаевичу

Сообщение автор Губарь Светлана Николаевн Чт Апр 09, 2015 10:25 pm

Уважаемый Сергей Николаевич! Спасибо Вам большое за добрые слова.
У каждого учащегося свои потенциальные возможности, восприятие, развитие, и задача учителя - создать такие условия, чтобы раскрыть каждого ученика для успешного усвоения учебного материала, для его веры в себя, уверенности, его комфортности на уроке. Чтобы видеть блеск и тысячу вопросов в глазах своих учеников, нам надо постоянно двигаться вперед, вести активный образ жизни. Педагоги не могут успешно кого-то учить, если в это же время усердно не учатся сами.
Желаю Вам творческих успехов. Спасибо, что откликнулись на мою статью.
С уважением, учитель химии и биологии ГУО "Свислочская средняя школа Осиповичского района, Губарь Светлана Николаевна.

Губарь Светлана Николаевн
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Секция № 3 - Страница 3 Empty Альховик Ирине Станиславовне. Инновационные подходы к оценке знаний учащихся

Сообщение автор Игнаткович Д.А. Пт Апр 10, 2015 9:09 am

Паважаная Ірына Станіславаўна!Згодны з Вамі ў тым, што адным з асноўных патрабаванняў да інавацыйнай дзейнасці з'яўляецца авалоданне рэфлексіяй. Карысным асабіста для сябе пры інавацыйным падыходзе да ацэнкі лічу такія фактары як гібкасць і якаснасць ацэньвання ведаў навучэнцаў. І тут вельмі важна, што новыя падыходы дазваляюць аб'ектыўна ацаніць усё, што вучань ведае і ўмее, а якасная састаўляючая дазваляе значна ўзбагаціць ацэнку, забяспечыць усебаковае бачанне здольнасцей вучняў. Настаўнік - не транслятар гатовых ведаў, ён аднадумца вучняў у пошуку ісціны, адкрыты для любой інфармацыі, станоўча настроены на зваротную сувязь, а вучань не пасіўны слухач, ён кіруе сваёй навучальнай дзейнасцю. Такім чынам, галоўнае ў працэсе навучання - ацэнка спосабу дзейнасці школьнікаў, а вынік - не пэўная колькасць ведаў, а набытыя навыкі самастойнай працы, прага самаадукацыі.
З пажаданнем новых поспехаў і дасягненняў, настаўнік беларускай мовы і літаратуры Цяцерынскай сярэдняй школы Круглянскага раёна
Дзмітрый Анатольевіч Ігнатковіч

Игнаткович Д.А.
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Секция № 3 - Страница 3 Empty Целеполагание на уроках русского языка

Сообщение автор Сазанович М.А. Пт Апр 10, 2015 10:52 am

Уважаемая Алла Сергеевна!
Целеполагание является актуальной и очень важной структурной частью современного урока. Спасибо за то, что в Вашей работе Вы очень подробно познакомили со своим опытом работы. Согласна, что именно от правильной формулировки и постановки целей учебного занятия зависит его дальнейших успех. Безусловно, данная информация является полезной для повышения уровня профессиональной подготовки педагога. Считаю, что каждый учитель должен и сам начинать свой трудовой день с вопросов: Чему я должен научить ребят? Как я буду им полезен? Что они смогут выполнить самостоятельно, а что- только с моей помощью?
Учитель русского языка и литературы Сазанович М.А.

Сазанович М.А.
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Секция № 3 - Страница 3 Empty Проблемно- диалогическая технология на уроках иностранного языка

Сообщение автор Далимаева Е.К. Пт Апр 10, 2015 11:12 am

Уважаемая Ольга Леонидовна!
В своей практике я тоже использую проблемно-диалогическую технологию. Основная цель изучения иностранного языка научить детей общаться с представителями других государств. Этому способствует формирование умений ведения диалога со сверстниками. При подготовке диалога у учащихся расширяется кругозор, формируются личностные качества, культура общения. Постановка проблемы способствует развитию исследовательских компетенций.
С уважением, учитель немецкого языка и литературы Далимаева Е.К.

Далимаева Е.К.
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Секция № 3 - Страница 3 Empty Нетрадиционные уроки в начальной школе

Сообщение автор Дегтярёва Н.В. Пт Апр 10, 2015 11:24 am

Уважаемая Алла Васильевна!
С интересом прочитала Вашу статью. Согласна с Вами, что нетрадиционные уроки не должны носить развлекательный характер, их цель- заинтересовать учащихся, повысить их познавательную активность. Конечно, такими учебными занятиями черезмерно увлекаться нельзя, но использовать в своей практике обязательно надо.
Спасибо за предложенный материал.
С уважением, учитель начальных классов Комсеничского УПК Дегтярёва Н.В.

Дегтярёва Н.В.
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Секция № 3 - Страница 3 Empty Игровые технологии на уроках русского языка

Сообщение автор Дегтярёва Н.В. Пт Апр 10, 2015 11:31 am

Уважаемая Елена Владимировна!
Прочитала Вашу статью. Думаю, с Вами согласны все учителя, работающие в белорусско-язычных школах. Русский язык очень тяжело усваивается нашими детками. Важно использовать игровые приёмы для активизации их мыслительной деятельности. Я и мои коллеги в школе также используют разные игровые методы и приёмы с целью повышения мотивации к обучению русскому языку.
С уважением, учитель начальных классов Комсеничского УПК Дегтярёва Н.В.

Дегтярёва Н.В.
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Секция № 3 - Страница 3 Empty Развитие творческих способностей

Сообщение автор Рандицкая И.А. Пт Апр 10, 2015 11:52 am

Уважаемая Татьяна Францевна!
С интересом познакомилась с Вашей статьёй. Не могу не согласиться с Вашими доводами и примерами. К нам в школу приходят «почемучки», которым необходима поддержка. Перечисленные Вами формы и методы работы активизируют их творческое мышление, способствуют повышению любознательности, активизируют интерес. Мы, как учителя начальных классов, должны поддерживать и развивать фантазию ребёнка. Спасибо за интересный и содержательный материал.
С уважением, учитель начальных классов Комсеничского УПК Рандицкая И.А.

Рандицкая И.А.
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения