Осиповичи РООСиТ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Секция № 1

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Секция № 1 - Страница 2 Empty Обеспечение преемственности содержания образования на разных ступенях обучения как одно из условий повышения качества образования

Сообщение автор Николаева Ирина Ср Апр 08, 2015 12:07 pm

Уважаемая Вида Кнюрайте!
В своем докладе я затронула вопросы преемственности при переходе из одной ступени обучения на другую. Полностью согласна с Вами, что необходимо уделять внимание всем переходным возрастам.
Огромное спасибо за внимание к моему выступлению.
С уважением Николаева Ирина Валентиновна.

Николаева Ирина
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Секция № 1 - Страница 2 Empty Обеспечение преемственности содержания образования на разных ступенях обучения как одно из условий повышения качества образования

Сообщение автор Николаева Ирина Ср Апр 08, 2015 12:12 pm

Уважаемая В.Н. Лихачёва!
Я опиралась в своем выступлении на результаты успеваемости учащихся школы. Учтем Ваши замечания в дальнейшей работе.
С уважением И.В. Николаева.

Николаева Ирина
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Секция № 1 - Страница 2 Empty Щемелёву Анатолию Титовичу. РУКОВОДИТЕЛЬ - ЭФФЕКТИВНЫЙ МЕНЕДЖЕР

Сообщение автор Симонович Л.В. Ср Апр 08, 2015 12:52 pm

Анатолий Титович, очень  заинтересовалась материалом Вашего выступления. Для меня, как молодого директора (стаж 2,5 года)  это как путеводитель в моем профессиональном  росте.
Очень импонирует четко выстроенная модель управления в Вашем учреждении образования, выверены слагаемые успеха Вашего коллектива.
Я считаю, что в современных условиях руководитель должен чутко и своевременно реагировать на  обновление общества, его запросы, проявлять гибкость. Умело формировать динамичную систему управления, которая оперативно реагирует на потребности всех  членов коллектива.
Для себя определила, что  применение рациональных методов работы,  знание требований к какому-либо виду деятельности (учителей, персонала) нормативно-правовой документации, четко сформулированный план работы, постоянное самообучение, умение меняться в сложившейся  ситуации – должно привести наш коллектив к успеху.
Благодарна за содержательную статью. Дальнейших профессиональных успехов,  новых идей Вам, Анатолий Титович, и Вашему педагогическому коллективу.

С глубоким уважением Симонович Лилия Владимировна, директор ГУО «Средняя школа №2 г.п. Круглое».

Симонович Л.В.
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Секция № 1 - Страница 2 Empty Николаевой И.В. Обеспечение преемственности содержания образования на разных ступенях обучения как одно из условий повышения качества образования

Сообщение автор Жуковская Т.И. Ср Апр 08, 2015 10:59 pm

Уважаемая Ирина Валентиновна! Вы всесторонне подошли к раскрытию проблемы преемственности, поделились своей системой работы в данном направлении. Реализуемые Вами модели преемственности, на которые Вы ссылаетесь в статье, составлены на аналитической основе, с учётом психолого-педагогической диагностики и конкретных условий.
Многолетний опыт работы подтверждает прямую зависимость успешности образовательного процесса от признания и соблюдения педагогами единства позиций,подходов, требований.
Спасибо за статью.
Успехов Вам и Вашим педагогам!
С уважением, заместитель директора по учебной работеТетеринской средней школы Круглянского района Т.И. Жуковская

Жуковская Т.И.
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Секция № 1 - Страница 2 Empty Николаева Ирина Валентиновна. Обеспечение преемственности содержания образования на разных ступенях обучения как одно из условий повышения качества образования

Сообщение автор Симонович Л.В. Чт Апр 09, 2015 11:10 am

Ирина Валентиновна!
Тема, поднятая Вами в выступлении, очень актуальна для современного общества. Какие бы технологии мы не использовали, какими бы методами не пользовались, а во главе угла для нас будет стоять ребёнок.
Поступление в школу – это уже переломный момент, так как осуществляется переход к новому образу жизни, к новым условиям деятельности, к новому положению в обществе.
Для учащихся 5,10 классов происходит резкое изменение условий обучения, разнообразное и качественное усложнение требований к ученику разными учителями – все это является довольно серьёзным испытанием для психики школьников.
В нашем учреждении образования по данной теме мы частично находим пути решения на педсоветах и семинарах, а огромная роль принадлежит психолого- педагогическим консилиумам.
Считаю важным на всех ступенях обучения,  особенно в период адаптации, обеспечить спокойную, щадящую обстановку, чёткий режим. Необходимо сделать так, чтобы дети постоянно ощущали поддержку и помощь со стороны взрослых.
Исходя из этого, в школе созданы условия для раскрытия и формирования личности с бережным отношением  к каждому.
Спасибо Вам Ирина Валентиновна за предоставленный опыт работы.
Вам и всему Вашему коллективу всего наилучшего.

С уважением, Лилия Владимировна,
директор ГУО «Средняя школа №2 г.п. Круглое».

Симонович Л.В.
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Секция № 1 - Страница 2 Empty ответ на комментарий Жуковской Т.И.

Сообщение автор Николаева Ирина Чт Апр 09, 2015 2:11 pm

Уважаемая Жуковская Т.И.!
Спасибо за понимание важности проблемы, затронутой в моем докладе.
С уважением Николаева И.В.

Николаева Ирина
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Секция № 1 - Страница 2 Empty ответ на комментарий Симонович Л.В.

Сообщение автор Николаева Ирина Чт Апр 09, 2015 2:15 pm

Уважаемая Лилия Владимировна!
В нашей школе данная проблема тоже обсуждается на педсоветах, однако несколько лет в школе отсутствовал психолог. Спасибо за поддержку.
С уважением Николаева И.В.

Николаева Ирина
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Секция № 1 - Страница 2 Empty Руководитель- эффективный менеджер

Сообщение автор Лилия Михайловна Чт Апр 09, 2015 6:02 pm

Уважаемый Анатолий Титович!
С интересом прочитала Вашу статью. Согласна со всеми комментариями, которые оставили коллеги. Да, в современном динамическом мире необходимо быстро реагировать и адаптироваться к происходящим изменениям. И гибкий руководитель, способный сработать на сильных сторонах коллектива и скорректировать работу остальной половины, сделает учреждение образование конкурентоспособным и высокорентабельным. Ваша модель очень четко структурирована, охватывает все стороны жизнедеятельности коллектива и видно что Вы- истинный лидер, которого поддерживают и понимают коллеги. С благодарностью за представленный материал, Учаева Лилия Михайловна, директор ГУО «Комсеничский УПК детский сад- средняя школа»

Лилия Михайловна
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Секция № 1 - Страница 2 Empty Для Жуковской Т.И.

Сообщение автор Свиркова Е.Н. Пт Апр 10, 2015 11:10 am

Уважаемая Татьяна Иосифовна! Спасибо за Ваш ответ на мою статью. Я рада, что мой материал оказался интересен Вам. Думаю, что с введением профильного обучения с сентября 2015 года основные направления этой статьи станут актуальны для многих.
Желаю Вам и всему Вашему педагогическому коллективу (от меня привет Черняевым М. и Е.) больших творческих успехов, здоровья и личного благополучия.
Заместитель директора по учебной работе ГУО "СШ №2 г. Осиповичи" Е.Н. Свиркова

Свиркова Е.Н.
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Секция № 1 - Страница 2 Empty Панфилович Наталье Борисовне

Сообщение автор Симонович Л.В. Сб Апр 11, 2015 11:24 am

Уважаемая Наталья Борисовна!
Огромное спасибо за организацию и проведение еmail – конференции «Качество образования: проблемы и перспективы». Она явилась новым  трамплином  для роста педагогического мастерства педагогов нашей школы и  развитий их профессиональной культуры.  
Email – конференция помогла педагогам и мне лично наладить связи и контакты с учреждениями образования с целью ознакомления с их опытом и достижениями, с современными и эффективными педагогическими технологиями и управленческой практикой, способствовала продуктивному профессиональному общению.
Искренне благодарю Вас, Наталья Борисовна, за предоставленную возможность презентовать наш собственный опыт в рамках данного мероприятия. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.
И в преддверии светлого праздника Пасхи, позвольте пожелать Вам исполнение всех профессиональных задумок, личного счастья, здоровья и благополучия.
С глубочайшим уважением  Лилия Владимировна Симонович,
директор ГУО «Средняя школа №2 г.п. Круглое».

Симонович Л.В.
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения